Мэр Пскова поздравил многодетных матерей с праздником

Опубликовано: 24 ноября 2006 г. в 18:50 4 0Нет комментариев0

24 ноября в Городском культурном центре глава администрации Пскова Михаил Хоронен поздравил многодетных мам с праздником. Как передает корреспондент ПАИ, почетные грамоты "За большие успехи" получили матери, достигшие успехов в воспитании ребенка.

Праздничный вечер открыло поздравление М. Хоронена. В нем мэр города пожелал матерям благополучия, счастья, много хороших детей и чтобы они всегда помнили о своих родителях, здоровья и любви.

В перерывах между награждениями свои творческие номера матерям дарили юные дарования Пскова. Среди них были музыкальные подарки, исполненные на гуслях и фортепиано, а в заключение вечера свое мастерство продемонстрировал акробатический коллектив "Циркачонка".

На этом праздничные мероприятия не заканчиваются, так 25 ноября свой "Подарок маме" в ГКЦ преподнесет народный коллектив хоровой капеллы мальчиков. День матери, 26 ноября начнется с развлекательной программы в Городском планетарии. ГКЦ приглашает на праздничную концертную программу с участием народного коллектива хореографического ансамбля "Ивушки". Об "Истории материнского подвига" можно будет узнать на вечере встрече для жителей микрорайона №15. Также в этот день пройдет презентация сборника стихов Ирины Плескавы. А завершится День матери праздничным концертом учащихся и преподавателей детской музыкальной школы №5.

Официальная история Дня матери насчитывает восемь лет. 30 января 1998 года был подписан соответствующий Указ Президента России. Этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. В отличие от Японии, где он празднуется с большим размахом, в России пока не достиг всенародных масштабов. По данным статистики, примерно треть населения России - матери.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.