За звание "лучшего" на Северо-Западе в Пскове будут бороться проводники, бригады и начальники пассажирских поездов

Опубликовано: 27 ноября 2006 г. в 10:03 5 0Нет комментариев0

29 и 30 ноября в Пскове пройдет конкурс профессионального мастерства Северо-Западной региональной дирекции по обслуживанию пассажиров "Транссервис" среди работников поездных бригад резервов проводников. Как сообщили корреспонденту ПАИ в службе по связям с общественностью Октябрьской железной дороги – филиала ОАО "Российские железные дороги, в ходе соревнования будут определены "Лучший проводник пассажирских вагонов", "Лучший начальник пассажирского поезда", "Лучшая бригада пассажирского поезда".

На конкурс структурные подразделения "Транссервиса" со всего Северо-Запада направят команды в состав, которых войдут начальник резерва, лучший начальник поезда, лучший проводник пассажирских вагонов, начальник поезда и три проводника лучшей поездной бригады. В службе по связям с общественностью отметили, что сборные формируются структурными подразделениями по результатам своего конкурса профессионального мастерства по обслуживанию пассажиров в поездах, итогам производственной деятельности и оценки личного участия в работе предприятия.

Программа состязаний предусматривает теоретическое и практическое испытания, психологический практикум и домашнее задание, которое будет оцениваться в форме командного выступления в произвольном жанре по проблемным вопросам обслуживания пассажиров в поездах. В конкурсе среди поездных бригад к этим пунктам добавляется "визитная карточка" бригады.

Жюри оценит глубину теоретических знаний сотрудников поездных бригад, способность применять эти знания на практике, особенно в нестандартных ситуациях. Принцип проведения состязаний предусматривает как индивидуальное, так и командное выполнение заданий: участники конкурса по всем разделам так же оцениваются как в личном, так и в командном зачёте.

Победителей определят по сумме набранных в ходе конкурса баллов. Всем участникам вручат дипломы и памятные подарки. Конкурсантов, занявших 1, 2 и 3 места, наградят ценными призами и денежными премиями.

Данное мероприятие проводится в целях повышения профессионального мастерства работников массовых профессий, распространения передового производственного опыта в единой технологической цепочке обслуживания пассажиров и активизации технической учёбы на линейных предприятиях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.