В Пушгорах прошла международная конференция «Проблемы оказания мер социальной поддержки гражданам пожилого возраста»

Опубликовано: 27 ноября 2006 г. в 13:14 1 0Нет комментариев0

23-24 ноября в поселке Пушкинские Горы в рамках празднования Международного дня пожилых людей и Международного дня инвалидов состоялась международная конференция «Проблемы оказания мер социальной поддержки гражданам пожилого возраста. Укрепление международных связей с Республикой Беларусь. Патриотическое воспитание молодежи». Об этом сообщили в Главном государственном управлении социального развития и труда Псковской области.

В конференции приняли участие представители органов исполнительной власти в сфере социальной защиты и образования Псковской и Витебской областей, члены ветеранских общественных организаций. Участники мероприятия обсудили вопросы реализации норм национальных законодательств по предоставлению мер социальной поддержки, социальной защиты и социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, патриотического воспитания молодежи. Кроме того, в ходе конференции были подписаны договоры о сотрудничестве: Главное государственное управление социального развития и труда Псковской области и комитет по труду, занятости и социальной защите Витебской области подписали Соглашение о сотрудничестве, а Псковский областной Совет ветеранов войны и Витебский областной Совет общественного объединения ветеранов - план совместных действий на 2007 год.

Кроме того, 24 ноября представители делегации Витебской области посетили музей-заповедник им.А.С.Пушкина, а также познакомились с организацией деятельности государственного учреждения социального обслуживания «Опочецкий дом-интернат для инвалидов и престарелых».

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.