Исполнительная власть Псковской области возвращается к структуре управления, существовавшей до 2005 года, утверждает Валерий Воробьев

Опубликовано: 27 ноября 2006 г. в 17:54 3 0Нет комментариев0

"Нынешняя власть Псковской области в значительной мере возвращается к структуре управления, существовавшей до 2005 года", - заявил известный псковский эксперт и политолог Валерий Воробьев в интервью корреспонденту ПАИ, комментируя изменения в структуре органов исполнительной власти региона.

Он отметил, что структура управления достаточно стандартная вещь, и зависит от того, чему больше уделяют внимание или "делают вид, что уделяют". Так, до 2005 года существовал отдельный комитет по внешним связям и туризму, который нынешняя администрация упразднила, хотя многие эксперты тогда полагали, что это ошибочный шаг. Сегодня туризм объединили с культурой - Государственный комитет Псковской области по культуре и туризму. "Просто, наконец, поняли, что ему надо уделять больше внимания", - пояснил В. Воробьев.

Реорганизовали и комитет по экономическому развитию и имущественным отношениям. Снова появились отдельные комитеты по управлению госимуществом и экономической политике. "Этого монстра надо было разгрузить, туда свалили все. Теперь вернулись к тому, что было - разделили экономику и имущественные отношения", - отметил эксперт.

"Если бы тогда, в конце 2004 подумали лучше, то сейчас не надо было бы все это менять. Но у нынешней власти поначалу во многом был синдром противоречия: если при администрации Михайлова делали так, то надо, чтобы стало все по-другому. Ведь сначала даже ликвидировали вообще все существовавшие комитеты и управления, но потом, видимо, поняли свою ошибку и отменили распоряжения по ряду органов. Возможно, что это делалось и для кадровых перестановок", - заключил В. Воробьев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.