В Пскове появилось первое "светящееся" здание

Опубликовано: 27 ноября 2006 г. в 18:54 1 0Нет комментариев0

В Пскове на Октябрьской площади у здания ЦУМа появилась подсветка. Как сообщил корреспонденту ПАИ руководитель холдинга "N-P-N" Игорь Савицкий, над иллюминацией трудились специалисты из Москвы и Пскова.

"Подсветка здания ЦУМа - это наш подарок псковичам. Подобного в городе пока нет", - отметил И. Савицкий. Он рассказал, что в создании освещения использовались самые современные технологии, вся система управляется компьютером, и в целом проект оказался дорогостоящим. По словам руководителя холдинга, в этом здании многое используется впервые в Пскове, так, например, вращающиеся двери револьверного типа.

"Вообще ЦУМ какое-то заколдованное место, у нас ничего не получается сделать с первого раза. Попытку включить подсветку здания мы впервые сделали ещё в июле, но тогда что-то не получилось, пришлось разобрать систему и установить её заново. Всё наладить удалось только сейчас, освещение включили дня 4 назад", - рассказал И. Савицкий.

Причиной "заколдованности" здания, по его мнению, является то, что ранее на этом месте располагалась церковь, которую снесли и построили магазин. "Когда устанавливали памятник Княгине Ольги, я предлагал вместо него построить часовню в память о разрушенной церкви, и даже был готов проинвестировать её возведение, но меня не поддержали", - отметил руководитель "N-P-N".

"Мы очень долго работали над проектом ремонта ЦУМа, хотели, чтобы здание вписывалось во всю архитектуру Октябрьской площади. Освещение - это сюрприз для горожан, думаю, что оно будет очень красиво смотреться в Новый год, когда на площади установят ёлку", - заключил Игорь Савицкий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.