Жители Красногородского района могут лишиться хирургической помощи

Опубликовано: 29 ноября 2006 г. в 16:45 2 0Нет комментариев0

Комитет по здравоохранению и фармации намерен ликвидировать хирургическое отделение Красногородской районной больницы. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил главный врач больницы Владимир Павлов. По его словам, население района сильно обеспокоено данной ситуацией. В администрацию Красногородского района уже поступило несколько сот подписей красногородцев.

В. Павлов рассказал, что главная претензия облздравкомитета – отсутствие анестезиолога. Тем не менее, по его словам, 2 хирурга райбольницы "успешно" справляются с операциями под общим наркозом.

В случае ликвидации отделения красногородцам придется ехать за медицинской помощью за 30 километров в Опочку. По мнению главврача Красногородской больницы, это "очень неэкономично - скорая помощь будет ходить как челнок". На сегодняшний день в медучреждении работают 1,5 поста скорой помощи – 1 машина дежурит круглосуточно, а вторая с 9.00 до 21.00.

Если потребуется хирургическое вмешательство в выходные, праздники и в ночное время, единственная "Скорая" потратит более 2 часов на дорогу в соседний райцентр. На это время красногородцы останутся без помощи врачей.

В хирургическом отделении насчитывается 13 обычных коек и 7 гинекологических. "Я 36 лет работаю в больнице, из них 29 – в должности главврача. Хирургическое отделение существовало все время", - рассказал В. Павлов.

Ранее этот вопрос об отделении уже поднимался на встрече главврачей в Пскове. В понедельник, 4 декабря В. Павлов и глава Красногородского района И. Брилев встретятся с руководством облздравкомитета и областного ФОМС, чтобы еще раз убедить их не закрывать "хирургию" в райбольнице.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.