Пловцы из трех городов соревнуются в Пскове на областном чемпионате

Опубликовано: 30 ноября 2006 г. в 17:57 3 0Нет комментариев0

В Пскове 29 ноября начался четырехдневный открытый чемпионат области по плаванью. Как сообщили корреспонденту ПАИ в СДЮШОР олимпийского резерва по плаванию "Барс", в соревнованиях участвуют 176 пловцов из Пскова, Великих Лук и Гатчины (Ленинградская область).

В первый день соревнований на дистанции 100 метров стилем дельфин победил мастер спорта Михаил Андреев, 200 метров – Диана Флотская. М. Андреев также занял 1-ые места на дистанциях 200 метров вольным стилем и 100 метров на спине. Кандидат в мастера спорта Дмитрий Шевченко показал наилучшее время в заплыве на 1500 метров вольным стилем. 200 метров на спине быстрее всех проплыла Александра Старокожева.

Великолучане, которые соревнуются в псковском Доме спорта - это воспитанники "Барса" которые сегодня учатся в Великих Луках. 12 победителей областного турнира представят Псковскую область на зональном турнире в январе в городе Череповце. В СДЮШОР также добавили, что псковичи поедут на соревнования, если им выделят деньги.