Газозаправке на ул. Пожиговской дали землю, чтобы открыть производство по сжижению газа

Опубликовано: 1 декабря 2006 г. в 10:13 4 0Нет комментариев0

Газозаправочная станция на улице Пожиговской получила 4,5 га земли для расширения, цель - открыть производство по сжижению газа. Как передает корреспондент ПАИ, чтобы санкционировать расширение производства, депутаты Псковской городской Думы на 68-ой очередной сессии изменили правовой статус искомого участка с территории учебных комплексов на место для предприятий 3-го и 4-го класса вредности.

Главный архитектор города Пскова Станислав Битный уверил народных избранников в том, что при расширении санитарно-защитные зоны будут выдержаны, но депутата Юрия Сорокина он не убедил, "надо выдерживать значительную дистанцию с городом, хоть на улице Пожиговской нет городской застройки, она может дойти до нее, - парировал Юрий Сорокин, - а сжижение газа – это опасное производство". Парламентарии все-таки решили изменить правовое зонирование Пскова по этой улице девятью голосами "за".

Также на сессии депутаты скорректировали Генеральный план правового зонирования Пскова по улице Яна Райниса. Там для расширения мебельного магазина просили вместо зоны коммунальных предприятий и транспортных хозяйств сделать общественно-деловую зону при транспортных узлах. Ю. Сорокин опять был возмущен, он предупреждал коллег, что Дума своим решением по изменению генплана создает прецедент, что можно построить некий объект "не в той зоне, а потом придти, покаяться и ее изменить". Тем не менее, за то, чтобы дать возможность развиваться магазину, проголосовало 12 депутатов ПГД.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.