В Пскове изъяли 260 литров некачественного алкоголя

Опубликовано: 1 декабря 2006 г. в 10:30 1 0Нет комментариев0

За минувшие сутки в Пскове сотрудники милиции изъяли 260 литров спиртосодержащей жидкости. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, 227 литров спирта выявили в районе Завеличья и 30 литров на Запсковье, остальную жидкость обнаружили в центре города.

Основную часть изъятия нелегального спирта на территории региона провели в Плюсском и Невельском районах – 160 литров и 80 литров соответственно. В целом по Псковской области с 30 ноября по 1 декабря оперативники выявили 525 литров суррогата.

Напомним, что борьба с нелегальным алкоголем ведется в рамках третьего этапа операции "Алкоголь-2006", который начался 27 ноября. За время проведения первого, который длился с сентября до начала ноября, было изъято 8 тыс. 211 литров нелегального спирта. По факту продажи некачественного алкоголя заведено 13 уголовных дел и выявлено 553 административных нарушения.

Второй период операции проходил с 25 октября по 25 ноября, первоначально его планировали завершить 16 ноября. За первую часть этапа сотрудники правоохранительных органов Псковской области провели 3 тыс. 81 проверку, в ходе которых выявили 924 административных правонарушения. Тогда из незаконного оборота удалось изъять более 20 тыс. литров алкогольной продукции. По фактам незаконного оборота спиртосодержащей жидкости возбуждено 41 уголовное дело.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.