45 новых воспитанников пополнили псковскую "Высоту"

Опубликовано: 4 декабря 2006 г. в 18:42 3 0Нет комментариев0

45 новых воспитанников детского молодежного патриотического клуба "Высота" приняли присягу. Как сообщил корреспонденту ПАИ руководитель клуба, председатель Псковского регионального отделения ВДО "Спортивная Россия" Игорь Сиротин, торжественное мероприятие прошло 3 декабря на территории воинской части в Промежицах. Каждый из новичков клуба зачитал присягу "Высоты" перед строем. Поздравить их с этим событием пришли командование части, ветераны спецназа и родители.

"Сам текст мы взяли частично из присяги советской армии, часть из российской и добавили в нее клубные элементы", - рассказал И. Сиротин - "это уже третий набор, в этом году к нам пришли ребята из лицейского класса 11-ой школы". С сентября 2006 года в этой школе появился кадетский класс - проект реализуется совместно с "Высотой".

Принявшие присягу также побывали в музее бригады спецназа. Они уже занимались стрельбой, воздушно-десантной подготовкой, разведподготовкой и другими дисциплинами. Теперь новоявленным воспитанникам "Высоты" выдадут форму и шевроны.

"Сама присяга – это важный символ, после ее принятия у ребят меняется сознание, отношение к коллективу, они настраиваются на более серьезный лад", - отметил И. Сиротин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.