В Псковской области введен режим Чрезвычайной ситуации Псковской областной подсистемы РСЧС

Опубликовано: 4 декабря 2006 г. в 21:06 2 0Нет комментариев0

В Псковской области введен режим Чрезвычайной ситуации Псковской областной территориальной подсистемы Российской системы чрезвычайных ситуаций. Соответствующее распоряжение подписал вице-губернатор Игорь Максимов. Режим ЧС введен в связи с тем, что на территории ОАО «Псковский кабельный завод» в городе Пскове обнаружено превышение предельно допустимой концентрации токсического вещества фенол в 5 раз. Предположительно, одной из причин является несанкционированное захоронение токсичных отходов в водоохраной зоне.

Режим ЧС введен со 2 декабря, для контроля за складывающейся обстановкой и общего руководства мероприятиями по ликвидации создана оперативная группа КЧС в состав которой вошли представители МЧС России по Псковской области, Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области, Ростехнадзора, милиции общественной безопасности, управления гражданской защиты и пожаротушения.

В рамках распоряжения генеральному директору завода Виктору Кукушкину поручено разработать и согласовать с соответствующими надзорными органами регламент работ по ликвидации ЧС. Главному врачу Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергею Никифорову поручено обеспечить ежедневное проведение лабораторных исследований проб, взятых на территории ОАО «Псковский кабельный завод».

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.