Вице-губернатор Игорь Максимов провел оперативное совещание, посвященное ситуации на «Псковкабеле»

Опубликовано: 5 декабря 2006 г. в 21:17 4 0Нет комментариев0

5 декабря заместитель губернатора Псковской области Игорь Максимов провел оперативное совещание, посвященное ситуации, сложившейся на ОАО «Псковкабель». Напомним, что 2 декабря на заводе обнаружено предположительное место захоронения фенола, предельная концентрация которого в воздухе превышает норму в 5 раз, в связи с чем объявлена ЧС.

В работе заседания приняли участие начальник государственного управления гражданской защиты и пожаротушения Псковской области Леонид Коваленко, заместитель начальника ГУ МЧС России по Псковской области Олег Черней и заместитель руководителя Ростехнадзора по Псковской области Александр Балахонов.

Стороны сообщили о проделанной работе, ситуации с пробами воды и воздуха, отметили, что, несмотря на поставленный срок, к концу рабочего дня 5 декабря технический регламент по утилизации промышленных отходов так и не предоставлен. В связи с этим помимо штрафа за незаконное нарушение правил утилизации ядохимикатов заводу может быть предъявлен и штраф за несоблюдение сроков, указанных в предписании.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.