Сотрудников псковского МЧС отличают задор в решении задач и повышенное чувство ответственности

Опубликовано: 6 декабря 2006 г. в 19:01 3 0Нет комментариев0

Начальник Северо-Западного регионального центра МЧС РФ, генерал-лейтенант Владимир Пучков увидел у сотрудников псковского МЧС "задор в решении задач и повышенное чувство ответственности". Как передает корреспондент ПАИ, об этом В. Пучков сообщил 6 декабря в Пскове, отвечая на вопросы журналистов. Он отметил, что специфика работы спасательной службы в Псковской области – большое количество водных объектов, озер, болотистой местности, поэтому "пристальное внимание" будет уделяться "водной составляющей".

"У нас сейчас стоят совершено новые задачи: качественно поднять уровень оказания практической помощи населению, сократить время прибытия и повысить эффективность деятельности", - рассказал В. Пучков. Пути решения этой задачи он видит в повышении квалификации пожарных, спасателей, а также в улучшении технического оснащения.

По словам В. Пучкова, сегодня его уровень достаточен, но в связи с новыми требованиями, развивающимися техникой и технологией, "спасатели тоже должны развиваться". Работу псковского МЧС он отметил "положительной оценкой".

6 декабря новый начальник Северо-Западного регионального центра МЧС РФ, генерал-лейтенант Владимир Пучков впервые приехал в Псков с ознакомительным визитом. Во время посещения областной базы аварийно-спасательной службы государственного управления гражданской защиты и пожаротушения Псковской области он познакомился с личным составом и увидел возможности спасателей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.