Состоялось заседание областной Комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное ликвидации захоронения ядовитых отходов на заводе «Псковкабель»

Опубликовано: 6 декабря 2006 г. в 21:30 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 6 декабря в Администрации области состоялось заседание оперативной группы КЧС под председательством первого вице-губернатора Игоря Максимова. Рабочая встреча была посвящена чрезвычайной ситуации, сложившейся на территории ОАО «Псковский кабельный завод» в связи с обнаружением существенного превышения предельно допустимой концентрации фенола из–за несанкционированного складирования производственных отходов.

Руководитель предприятия Виктор Кукушкин на заседании сообщил, что из-за ограничения по времени к 5 декабря не подготовлен технический регламент по ликвидации чрезвычайной ситуации. Сейчас ведутся переговоры с «Псковводпроектом» по подготовке этого документа. Технический регламент может быть готов к 13 декабря. Кроме того, со специалистами из разных регионов обсуждается вопрос по вывозу и утилизации вредных отходов.

Оперативной группой КЧС отмечено невыполнение «Псковкабелем» предписания о предоставлении технического регламента. Руководству предприятия предписано провести дополнительное исследование места обнаружения токсических отходов. С 8 декабря будет временно приостановлена работа завода за исключением цехов с непрерывным циклом производства.

«Сегодняшнее заседание комиссии – плановое, мы рассмотрели основные итоги четырех дней работы в режиме ЧС, возникшей в связи с обнаружением несанкционированного склада отходов производства на территории завода «Псковкабель», - подвел итоги рабочей встречи Игорь Максимов. «Комиссия отметила неудовлетворительную работу руководства завода, так как до сих пор не представлен технический регламент ликвидации чрезвычайной ситуации. Нас не удовлетворяет то, что в установленные сроки не выполняется все то, что зависит от завода. Работа это сложная, технически тяжелая. Но поэтому и объявлена чрезвычайная ситуация, чтобы все ответственные службы, организации работали в чрезвычайном режиме. К сожалению, пока необходимые для ликвидации последствий ЧС документы руководством «Псковкабеля» нам не представлены» - подчеркнул вице-губернатор.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.