Псковские "молодогвардейцы" ратуют за возрождение Дня Героев России

Опубликовано: 7 декабря 2006 г. в 17:04 2 0Нет комментариев0

Псковские "молодогвардейцы" присоединились к всероссийской акции "Цветы Героям!", которая проводится по инициативе смоленских активистов движения "Молодая Гвардия Единой России" (МГЕР). Как сообщили ПАИ в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия", 9 декабря в 12.00 в Пскове у памятника погибшим воинам-интернационалистам (Дом офицеров) состоится неформальный митинг, посвященный возрождению государственного праздника - Дня Героев России.

Планируется, что в митинге примут участие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны-интернационалисты, вдовы солдат и офицеров, а также представители партии "Единая Россия". Раньше молодые люди возложат цветы к памятникам Героям: "Вечному Огню", братским могилам на ул. Юбилейной и другим.

Праздник - День Героев России существовал и ранее. Его история началась 9 декабря 1769 года, когда Екатерина II учредила Императорский Военный орден Святого великомученика и Победоносца Георгия. Во время 1-ой мировой войны эта дата стала отмечаться шире - как День Героев. В 1917 году праздник был отменен.

8 декабря на Поклонной горе в Москве представители "МГЕР" передадут депутатам-членам фракции "Единая Россия" в Госдуме письмо с предложением принять соответствующий закон о возрождении государственного праздника – Дня Героев России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.