Все вопросы можно решить без закрытия завода, уверен директор "Псковкабеля"

Опубликовано: 8 декабря 2006 г. в 18:21 4 0Нет комментариев0

"Все вопросы можно решить без закрытия завода", - сообщил в интервью корреспонденту ПАИ генеральный директор ОАО "Псковкабель" Виктор Кукушкин. По его мнению, разобраться с ситуацией можно спокойно, не приостанавливая работы предприятия.

А. Нестерук в кабинете директора "Псковкабеля"

В Кукушкин рассказал, что утром 8 декабря на завод прибыли заместитель начальника Главного управления МЧС России по Псковской области полковник Олег Черней, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук, начальник государственного управления гражданской защиты и пожаротушения по Псковской области Леонид Коваленко, а также заместитель псковского межрайонного природоохранного прокурора Андрей Носов с предписанием об остановке производства.

Они "в лоб поставили вопрос о закрытии завода". Руководство предприятия приняло решение не останавливать производство и не пустило на завод сотрудников МЧС.

"Считаю эти действия незаконными, опасности для работающих на заводе людей нет", - подчеркнул гендиректор "Псковкабеля". Он также подписал дополнительный приказ, ограничивающий продвижение людей в сторону людей раскопа.

Днем 8 декабря рабочие завода вышли на пикет в центре Пскова к зданию областной администрации. В. Кукушкин отметил, что акция была санкционированной и прошла в пределах норм, без эксцессов.

На вопрос о том, почему рабочие "Псковкабеля", сочувствующих предприятий вышли на пикет под флагами "Единой России", директор предприятия ответил, что среди работников завода много членов этой партии. Сам В. Кукушкин – уже несколько лет состоит в "Единой России".

Днем 8 декабря территории завода по периметру охраняется милицией, но в работу они не вмешиваются.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.