Рабочие псковских предприятий негативно оценивают политику губернатора

Опубликовано: 9 декабря 2006 г. в 14:20 1 0Нет комментариев0

Рабочие псковских предприятий весьма негативно оценивают политику действующего губернатора области. Как передает корреспондент ПАИ, участники пикета у администрации Псковской области 8 декабря крайне резко отзывались о губернаторе Михаиле Кузнецове и вице-губернаторе Игоре Максимове. "Куда он лезет? Нас устраивает наш директор, наш начальник производства", - сообщила в интервью корреспонденту ПАИ одна из участниц пикета рабочих "Псковкабеля" и других заводов. "У нас аванс и получку вовремя выдают, у нас есть отпуск, больничный оплачивают, нам детей помогают учить, ссуду дают", - рассказала эмоционально настроенная женщина.

"Лично я за него не голосовала, по нему видно, кто он такой. Понимаете, когда он пришел на выборы в джинсах, такой простой, как три рубля, то все было видно - он хотел показать, что его никто не охраняет. Почему он боится спуститься?" - возмутилась она.

Во время пикета рабочие выражали свое недовольство экономической политикой областной власти. "Единственные два завода остались - мы и "Авар", остальные все – это легкая промышленность. Участочки остались от былой мощи. Хотите загубить последние два завода, все превратилось в торговлю: купи-продай", - громко кричал один из пикетирующих. По его мнению, в скором времени Великие Луки перегонят Псков по уровню промышленного развития.

8 декабря с 12.00 до 14.00 в Пскове у здания администрации Псковской области проходил пикет работников "Псковкабеля" и сочувствующих рабочих других псковских предприятий в целях защиты законности, справедливости и своих прав. В акции участвовало более 300 человек. Собравшиеся скандировали "Кузнецов выходи", "Руки прочь от завода", "Не дадим закрыть завод", "Максимов выходи". Также рабочие держат в руках плакаты, в которых выразили свои требования "Путин, помоги", "Банду Кузнецова под суд", "Нет беспределу", "Защитим завод", "Нет безработице", "Спасите наши семьи от голода", "Губернатора к ответу".

Решение о проведении митинга в знак протеста против приостановки деятельности предприятия было поддержано на собрании коллектива.

7 декабря работники завода обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой не дать закрыть предприятие. Под открытым письмом подписались более 400 человек. "Мы обращаемся к Вам с огромной просьбой: помогите отстоять одно из лучших предприятий Псковской области, остановите этот беспредел, не дайте нам пополнить ряды безработных", - говорится в нем. Обращение также направлено председателю Госдумы РФ Борису Грызлову, председателю Совета Федерации РФ Сергею Миронову, председателю Правительства РФ Михаилу Фрадкову, Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и полномочному представителю Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илье Клебанову.

Фоторепортаж с места события.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.