Ключевой портфель в псковской "Справедливой России" достался Михаилу Брячаку

Опубликовано: 9 декабря 2006 г. в 16:11 5 0Нет комментариев0

9 декабря на Псковской региональной конференции политической партии "Справедливая Россия. Родина. Пенсионеры. Жизнь" председателем регионального отделения партии выбрали бывшего лидера псковской РПЖ, члена Президиума Центрального совета "Справедливой России" Михаила Брячака.

Как передает корреспондент ПАИ, на конференции из 50 выбранных присутствовало 48 делегатов из районных отделений партии, их избирали на местных собраниях из расчета один человек на 70 членов партии. К моменту избрания областного руководящего состава на учете в "Справедливой России" состояло 3 тыс. 257 человек.

Гостями конференции стали вице-мэр города Пскова Николай Михайлов и вице-мэр Великих Лук Владимир Савельев. В рабочий президиум конференции вошли: Михаил Брячак, председатель регионального отделения "Родины" Игорь Смирнов, депутаты Псковского областного Собрания (ПОС) Виктор Митропольский, Владимир Меньшиков, Юрий Шматов, бывший депутат ПОС Геннадий Подзноев, вице-мэр Пскова Николай Михайлов, а также представители старшего поколения - почетный гражданин города Дно Николай Тарасов, в прошлом второй секретарь обкома партии Псковской области Евгений Юганов и председатель Псковского Совета ветеранов Иван Васильев. Председателем конференции избрали экс-главу исполкома псковского регионального отделения РПЖ Анатолия Нестерова.

Еще до утверждения повестки дня из зала раздался вопрос: правда ли, что "по слухам" в мэрии устроили свое собрание, которое идет одновременно с конференцией? Михаил Брячак поспешил заверить, что "то, что мы сегодня с вами представляем" – это единственный легитимный орган, который в Псковской области представляет "Справедливую Россию", это соответствует Уставу, решениям Съезда и Президиума Центрального совета партии. Прошу воспринимать это как объективную истину, обратился М. Брячак к аудитории.

Один из делегатов конференции не внял члену Президиума Центрального совета "Справедливой России", из 48 выданных бюллетеней в голосовании участвовало 47. Это не помешало единогласно, 47 голосами, "посадить" Михаила Брячака в кресло "главного псковского справедросса". Так же единогласно секретарем бюро партии выбрали Анатолия Нестерова, 43 голоса делегаты отдали за то, чтобы заместителем председателя отделения стал Игорь Смирнов. Не возникло проблем и с избранием Совета, бюро и контрольно-ревизионной комиссии "народившегося" Псковского отделения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.