Татьяна Баринова: Бюджет 2007 года станет бюджетом развития

Опубликовано: 12 декабря 2006 г. в 19:17 1 0Нет комментариев0

«В последние два года политика Администрации Псковской области была направлена на то, чтобы сократить долговые обязательства и кредиторскую задолженность. Намеченные задачи выполнены, поэтому бюджет 2007 года можно с уверенностью назвать бюджетом развития. У нас нет долгового бремени, поэтому мы можем направлять дополнительные средства на такие статьи как развитие», - заявила заместитель губернатора, начальник Главного Государственного финансового управления региона Татьяна Баринова, комментируя проект главного финансового документа Псковской области.

В подтверждение своих слов она отметила, что в 2007 году на капитальные вложения будет выделено порядка 300 млн рублей (30 млн федеральных средств и 170 млн - областных), в следующем году появится фонд развития муниципальных территорий с объемом финансирования 190 млн рублей (40 млн федеральных средств и 150 млн – областных). При этом Татьяна Баринова отметила, что в муниципалитетах останутся порядка 600 млн рублей, не учитываемых при расчете дотации (это платные услуги и неналоговые доходы), которые также могут быть направлены на развитие. Также изменился порядок перечисления налога по доходам физических лиц, согласно которому по некоторым муниципалитетам рост перечислений составит до 75%.

Также, в следующем году 100 млн рублей предусмотрено на целевые программы. В 2007 году работников бюджетной сферы ждет повышение заработной платы на 15%, силовые структуры – повышение на 25%.

«В целом, следует отметить положительную тенденцию по всем направлениям, по каждой отрасли расходы бюджета выше, чем в прошлом году», - сказала Татьяна Баринова.

Напомним, что бюджет – 2007 будет сбалансированным. Общая сумма доходов и расходов будет на 1,7 млрд рублей больше, чем в прошлом году и составит 12,1 млрд рублей.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.