Памятник Неизвестному Солдату в Пскове избавят от подростков-вандалов

Опубликовано: 13 декабря 2006 г. в 13:22 8 0Нет комментариев0

Памятник Неизвестному Солдату в Пскове будут охранять жестче. Об этом 13 декабря на Совете администрации города заявил мэр Пскова Михаил Хоронен. Как передает корреспондент ПАИ, сотрудники милиции будут вести 24-часовое дежурство, а нарушителей порядка наказывать штрафами. Это решение связано с жалобами Совета ветеранов города о том, что около могилы Неизвестного Солдата постоянно собирается молодежь, которая "регулярно мусорит и бросает банки от пива и обертки в Вечный огонь".

Ранее уже предпринимались меры по охране памятника. За могилой Неизвестного Солдата вели наблюдение с помощью видеокамер. При большом скоплении людей у Вечного огня, на место выезжали милиционеры.

Помимо ужесточения мер по охране порядка около монумента выдвигались предложения по его реконструкции таким образом, чтобы огонь немного возвышался. "Может быть тогда отходы перестанут кидать туда, как в мусорку", - озвучивали свое мнение присутствующие на Совете. Однако к таким мерам решили не прибегать. "Изначально все было придумано именно так, и это будет не этично вмешиваться в композицию автора", - решили в мэрии.

В качестве дополнения к памятнику планируется разработать проект подсветки. По мнению его авторов, "если будет светло, молодежь не захочет там сидеть". Около Вечного огня также появятся две памятные доски. Одна будет рассказывать о победе 1945 года и количестве жертв Великой Отечественной войны. Другая поведает о том, в честь кого поставлен памятник, кем и когда. Кроме этого, принято решение продолжить аллею псковских Героев Советского Союза.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.