14 декабря пройдет пресс-конференция, посвященная новому образовательному учреждению «Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова

Опубликовано: 13 декабря 2006 г. в 18:32 2 0Нет комментариев0

В пресс-конференции примут участие председатель Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму Виктор Остренко, директор Псковского областного колледжа искусств имени Н.А.Римского-Корсакова Зинаида Иванова, а также заместители директора нового образовательного учреждения, курирующие различные направления деятельности колледжа.

Отметим, что новое учебное заведение образовалось в результате объединения Псковского музыкального училища и Псковского областного колледжа культуры и искусства. Работа по их объединению велась Государственным комитетом Псковской области по культуре в течение нескольких месяцев. При создании нового учебного заведения был учтен опыт других регионов России, где такое объединение уже произошло. Весной этого года комитет по культуре провел несколько круглых столов, на которых обсуждались вопросы, связанные с объединением музыкального училища и колледжа культуры. В ходе этих встреч, в которых участвовали сотрудники обоих учреждений, представители руководящих органов и пресса, была разработана концепция нового учреждения и согласованы все позиции, которые могли бы быть конфликтными.

В основе концепции нового учреждения лежит необходимость стабилизировать обеспечение области квалифицированными кадрами по всему спектру специальностей, относящихся к сфере культуры и искусства; а также сформировать новую, многоуровневую модель образовательного учреждения. Работа учреждения будет строиться по принципу многоступенчатости и последовательности, начиная от детской музыкальной школы и школы искусств и заканчивая поступлением в высшее профессиональное музыкальное учреждение. Таким образом, новое учреждение будет способствовать постоянному повышению квалификации.

Принимая решение о реорганизации, Государственный комитет Псковской области по культуре не ставил перед собой цель сократить штат сотрудников и минимизировать расходы учреждения. Наоборот, реорганизация позволила объединить усилия и средства, а также весь опыт, что накопился за годы работы колледжа культуры и музыкального училища. Новое профессиональное музыкальное учреждение объединит в себе все направления подготовки специалистов для работы в отрасли культуры, искусства и образования Псковской области.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.