Фехтовальщики Пскова и Геры сразятся в честь своей 20-летней дружбы

Опубликовано: 14 декабря 2006 г. в 14:14 4 0Нет комментариев0

14 декабря в Псков прибывает делегация из города-партнера Гера (Германия). Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации города, визит связан с 20-летием спортивных партнерских связей. В состав группы войдут президент Союза фехтовальщиков Тюрингии Хорст Дауте и немецкие спортсмены, которые примут участие в турнире "Мемориал Василия Маргелова".

Для иностранных гостей приготовлена специальная программа пребывания. Так помимо соревнований, немцы посетят Псковский музей-заповедник и познакомятся с достопримечательностями города. Также гости обсудят вопросы дальнейшего сотрудничества с заместителем мэра города Николаем Михайловым и председателем комитета по физической культуре и спорту Александром Гавриловым.

Официально отношения между Герой и Псковом оформили в 1969 году. Сначала это был просто обмен делегациями. В 70-ые годы связи стали расширяться и к сотрудничеству уже подключились предприятия и организации. В 1996 году было подписано новое соглашение о партнерстве. В парке "Hofer Fernweh" среди знаков-указателей названий городов-побратимов появился и знак Пскова. На сегодняшний день сотрудничество ведётся экономическом, культурном и спортивном направлениях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.