Футболист Дмитрий Аленичев не исключает, что найдет себе работу в Пскове

Опубликовано: 17 декабря 2006 г. в 19:32 5 0Нет комментариев0

"Меня всегда тянуло и домой, когда я играл в России и за границей. Не надо зарекаться, возможно, в будущем я буду здесь работать, но в каком качестве пока непонятно", - сообщил известный российский футболист Дмитрий Аленичев в Пскове 16 декабря во время брифинга для журналистов на стадионе "747". Как передает корреспондент ПАИ, футболист прибыл ознакомиться с инфраструктурой стадиона, встретиться с Президентом Федерации футбола Псковской области Алексеем Севастьяновым и провести мастер-класс для юных спортсменов на поле.

Д. Аленичев выразил желание помочь развитию спорта в Псковской области. Он отметил, что бизнесмены и государство в Псковской области "делают правильные шаги в развитии футбола". "Я думаю, что мы на правильном пути и добьемся высоких результатов", - добавил Д. Аленичев. Он остался "приятно удивлен" увиденным на стадионе "747". По его мнению, в Пскове "есть люди, которые заинтересованы в развитии футбола" и они находятся "на правильном пути".

На вопрос о том, что связывает Д. Аленичева с партией "Единая Россия", футболист ответил, что давно вступил в ее ряды. Отметим, что на стадионе среди прочих сопровождавших известного футболиста был секретарь регионального Политсовета партии "Единая Россия" Алексей Сигуткин и другие "единороссы".

Приезд в областной центр завершился встречей с детьми и родителями футболистов в кинотеатре "Победа". Дмитрий Аленичев рассказал о своем спортивном пути и футбольных победах. Здесь же подвели итоги радиовикторины "Дмитрий Аленичев - опыт побед".

15 декабря Д. Аленичев побывал в Великих Луках. Там он побеседовал с мэром Великих Лук Лидией Голубевой и провел встречу со спортивной общественностью города.

Дмитрий Аленичев родился 20 октября 1972 года в Великих Луках. Полузащитник, заслуженный мастер спорта РФ. Начал заниматься футболом во втором классе. Выступал за команды "Чайка" (Великие Луки), "Машиностроитель" (Псков), "Локомотив" (Москва), "Спартак" (Москва), "Рома" и "Перуджа" (Италия), а также "Порту" (Португалия). Стал первым российским игроком, выигравшим два Еврокубка. Признан лучшим футболистом России за 1997 год. Чемпион России, двукратный обладатель Кубка России. В 1995-1997 годах трижды входил в число 33 лучших игроков российского чемпионата. Будучи игроком клуба "Порту" неоднократно выигрывал Чемпионат, Кубок и Суперкубок Португалии. Обладатель Кубка УЕФА (2003 г.), Кубка Лиги Чемпионов (2004).

На сегодняшний день Дмитрий Аленичев закончил спортивную карьеру и выступает за футбольную команду "Единая Россия - Звезды Футбола". Эта команда ездит по России и дает мастер-классы для любителей. В число таких регионов вошла и Псковская область.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.