19 декабря назначат дату выборов в Псковскую Думу четвертого созыва

Опубликовано: 18 декабря 2006 г. в 19:22 2 0Нет комментариев0

19 декабря на очередной 70-ой сессии Псковской городской Думы (ПГД) третьего созыва депутаты вынесут решение о сокращении срока полномочий действующей Псковской Думы и о назначении даты выборов следующего городского парламента, сообщили ПАИ в пресс-службе ПГД. Всего в повестке дня 70-ой сессии Думы значится 26 вопросов.

Некоторые из них посвящены муниципальным служащим города Пскова: о представлении псковского прокурора по поводу нарушений федерального законодательства Уставом города Пскова в части организации местного самоуправления, об изменении оплаты труда работников муниципальных учреждений и работников организаций, финансируемых за счет бюджета города Пскова.

Сессия Думы 19 декабря будет отличаться большим количеством вопросов, посвященных городскому хозяйству Пскова. Парламентарии вновь рассмотрят финансовое положение муниципального предприятия "Управление инженерными сооружениями", обслуживающего мосты и виадуки Пскова. Запланировано внести изменения в Программу по благоустройству дворовых территорий и мест общего пользования жилых домов и в Правила регистрации содержания собак и кошек и отлова бездомных животных. Также депутаты заслушают информацию о строительстве подземного водозабора в городе Пскове, рассмотрят результаты проверки финансовой деятельности МУ "Стадион "Машиностроитель" и расчетов, произведенных Управлением генерального заказчика с ООО "Нолдекс", предоставлявшим услуги по уборке городских дорог. Городские избранники намерены внести изменения в Генеральную схему правового зонирования территории города Пскова в районах Любятово и Кресты и утвердить Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Пскова на 2007 год.

Социальная тематика сессии сводится к вопросам о поддержке пенсионеров, не обладающих правом на региональные и федеральные льготы по проезду в городском транспорте и о надбавках к должностным окладам некоторых категорий работников социальной сферы, также депутаты пересмотрят перечень платных услуг в муниципальных учреждениях здравоохранения города Пскова. Вопросы упорядочения названий улиц, присвоения имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников в городе Пскове будут решаться быстрее, так как в Думе планируют утвердить положение о соответствующей общественной комиссии. На 70-ой сессии парламентарии вынесут окончательное решение о присвоении 24-ой школе Пскова имени Льва Малякова.

19 декабря получит новое звучание несколько раз откладывавшийся вопрос об использования муниципальной собственности, которая находится в хозяйственном ведении Псковской коммерческой палаты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.