Руководство "Псковкабеля" привлекли к административной ответственности

Опубликовано: 18 декабря 2006 г. в 21:38 2 0Нет комментариев0

18 декабря, в соответствии с решением мирового суда Пскова, руководство ОАО "Псковкабель" привлечено к Административной ответственности. Данное решение принято в связи с тем, что руководство предприятия препятствовало проведению работ по ликвидации захоронения отходов промышленного производства, расположенного на территории завода.

Кроме этого, 19 декабря управление "Роспортебнадзора" рассмотрит протокол о привлечении руководства ОАО "Псковкабель" к административной ответственности за нарушение пункта 8.2 Административного кодекса "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства".

"Роспотребнадзору" предстоит определить, есть ли в действиях руководства завода признаки административного правонарушения. Если правонарушение будет признано незначительным, предприятию грозит штраф от 50 до 100 МРОТ. Если будут усмотрены более серьезные нарушения, "Роспотребнадзор" может обратиться к мировому судье с вопросом о приостановлении деятельности «Псковкабеля» до 90 суток.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.