Бюджет Псковской области на 2007 год в части сельского хозяйства не соответствует задачам нацпроекта АПК, считает Владимир Меньшиков

Опубликовано: 19 декабря 2006 г. в 12:08 3 0Нет комментариев0

"Увеличение производства некоторых видов сельскохозяйственной продукции в Псковской области на 2007 год на 1-2% к уровню этого года не соответствует целям и задачам проекта по развитию АПК", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ депутат Псковского областного Собрания (ПОС) Владимир Меньшиков, комментируя принятый в первом чтении на внеочередной сессии ПОС бюджет региона. "В области действуют четыре нацпроекта, которые даны для определения направления бюджетов субъектов РФ. В здравоохранении и образовании еще появились какие-то сдвиги, но по жилью и развитию АПК - никаких. Поэтому я считаю замечание центра по недостаточному развитию сельского хозяйства в нашей области абсолютно справедливым", - отметил депутат.

В. Меньшиков также выразил надежду, что во втором чтении в проект бюджета Псковской области на 2007 год будут внесены поправки, касающиеся сельского хозяйства.

Оценивая проект главного финансового документа региона, депутат ПОС возмутился ситуацией с определением бюджета Пскова. "Город приносит в область более 3 млрд. рублей и остается дотационным. Меньше поработаем – меньше отдадим, больше поработаем – больше отдадим. Откуда появиться стимулу для развития производства?" - высказал свою точку зрения В. Меньшиков.

Парламентарий предположил, что для решения подобных проблем необходимо "что-то поменять на законодательном уровне", а также заключил, что "в первую очередь народ за справедливость, а уже потом за единство".

Напомним, что 14 декабря на внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутаты приняли в первом чтении бюджет области на 2007 год. В утверждённом варианте бюджет бездефицитный, как и в предыдущие два года. Его консолидированный объем составляет 12 млрд. 110 млн. рублей. Доходы собственно областного бюджета равны 9 млрд. 729 млн. 477 тыс. рублей. Таковы же и расходы. Бюджет признан социальным, поскольку основные средства идут на расходы по социальной сфере: здравоохранение и образование. Ко всем расчетам применен нормативный метод. Впервые в финансировании спорта и частично образования используется метод бюджетирования, ориентированного на результат. Также в бюджете появилось несколько региональных фондов – муниципального развития, сбалансированности местных бюджетов, компенсаций.

На обсуждении законопроекта присутствовал мэр Пскова Михаил Хоронен. Он заявил, что город не согласен с бюджетом и предложил свои поправки. Информацию парламентарии приняли к сведению и решили обсудить предложения мэра до второго чтения. Они создали согласительную комиссию, которая будет работать над поправками ко второму чтению документа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.