Единственная в Пскове молочная кухня сохранит муниципальный статус

Опубликовано: 20 декабря 2006 г. в 10:30 4 0Нет комментариев0

Псковскую молочную кухню, находящуюся в ведении муниципалитета, 19 декабря на юбилейной 70-ой сессии Псковской городской Думы (ПГД) чуть было не включили в План приватизации объектов муниципальной собственности на 2007 год. Как передает корреспондент ПАИ, депутат Светлана Андреева выступила резко против и объяснила коллегам, что здание по адресу Энтузиастов, 7, в котором располагается кухня, отдавать в частные руки ни в коем случае нельзя.

По ее словам, сейчас там производится мороженое и детское питание, в случае перехода работы кухни "на частные рельсы", никто не сможет обязать производителя заниматься детским питанием, так как делать мороженое элементарно выгоднее. Таким образом, подытожила Светлана Андреева, город может лишиться молочной кухни вообще. Докладчик по Прогнозному плану приватизации заместитель председателя комитета управления муниципальным имуществом городской администрации Николай Минаев предложил С. Андреевой осуществить целевую продажу Энтузиастов, 7, но даже эта технология не дает никаких гарантий, что детское питание в Пскове не перестанут производить. Депутаты вняли и оставили молочную кухню муниципалитету большинством голосов – 12.

В целом Николай Минаев пообещал, что денег от продажи муниципальной собственности в 2007 году "получится побольше, чем в предыдущем". Решение по продаже конкретного объекта будет приниматься отдельно в соответствии с условиями приватизации, которые будут расписываться индивидуально для каждого помещения. Депутат Виктор Степанов предложил включить в План приватизации помещения по адресу Гоголя, 6, где находятся центральные офисы региональных отделений "Единой России" и КПРФ. Но язвительность В. Степанова в адрес партийных осталась незамеченной. Прогнозный план приватизации думцы приняли в целом 15 голосами "за".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.