Районы получили еще 24 автобуса в рамках областного проекта «Школьный автобус»

Опубликовано: 20 декабря 2006 г. в 18:51 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 20 декабря, состоялась передача 24 новых автобусов сельским школам Псковской области. Губернатор Михаил Кузнецов передал ключи от Новых ПАЗов, Газелей и УАЗов директорам и представителям районных школ.

Губернатор подчеркнул, что администрация Псковской области уже два года финансирует программу «Школьный автобус». Первая партия автобусов была направлена в районы уже год назад. В этом году на приобретение 116 автобусов, включая 24 сегодняшних, потрачено более 50 млн. рублей из областного бюджета.

Михаил Кузнецов отметил, что реализация программы будет продолжаться. Цель неизменна - обеспечить все нуждающиеся в транспорте образовательные учреждения области акавтобусами и микроавтобусами.

Начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова также отметила актуальность проблемы доставки детей в сельской местности в школы для нашего региона. «Постепенное снижение численности населения в районах приводит к необходимости укрупнения сельских школ, а это требует специального подвоза для детей», - заявила она. Вера Емельянова также подчеркнула, что в целом этот проект должен быть завершен в 2008 году. Затем будет разрабатываться программа по поддержке и обновлению автобусного парка сельских школ.

Отметим, что по национальному проекту «Образование» в Псковскую область в 2006 году также поступили 8 автобусов, приобретенных на федеральные средства.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.