Вера Емельянова: Доля участия Псковской области в проекте поддержки одаренных детей в 5 раз превышает объемы средств, выделенных федерацией

Опубликовано: 20 декабря 2006 г. в 20:30 3 0Нет комментариев0

20 декабря в Администрации Псковской области состоялась торжественная церемония вручения областных и федеральных стипендий в рамках поддержки одаренных детей. Кроме 5 студентов и школьников, ставших лауреатами федеральной премии в объем 60 тысяч рублей, на которую со стороны федерации был выделен 1 млн рублей, 24 одаренных подростка Псковской области получили областные премии. «Администрацией Псковской области и губернатором Михаилом Кузнецовым было принято решение о поощрении других категорий детей, то есть тех, кто не оказался в федеральном списке победителей. И на эти цели губернатор выделил из областного бюджета в 5 раз больше средств, чем то, что мы получаем в рамках национального проекта, то есть5 млн рублей», - отметила начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова, подводя итоги церемонии.

Она отметила, что это достойное завершение части национального проекта в 2006 года, и в следующем году в рамках программы «Одаренные дети» реализация всех направлений нацпроекта продолжится. «Мы будет и дальше поддержать самых талантливых, самых способных и одаренных детей в различных сферах - в интеллектуальном развитии, в спорте, в творчестве. И надеемся, что наши дети нас никогда не подведут», - сказала Вера Емельянова.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.