Молодой пскович с ножом напал на женщину и мужчину, добычей стала сумочка и 35 рублей

Опубликовано: 21 декабря 2006 г. в 12:34 3 0Нет комментариев0

23-летнего торгового представителя подозревают в совершении в Пскове двух разбойных нападений. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, 20 декабря около 18:00 на пересечении улицы Крупской и Хлебного проезда молодой человек, угрожая ножом, пытался похитить у женщины сумочку. Сумма ущерба устанавливается. Примерно через час этот же злоумышленник в районе Гремячей башни, также угрожая ножом, отобрал у мужчины 35 рублей. Вскоре оперативники задержали нападавшего. Нож у него изъяли. По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 162 часть 2 УК РФ (разбой).

Также 20 декабря в отделение милиции обратился мужчина и сообщил, что в городе Себеже из надворной постройки возле дома по улице Подсобное хозяйство были украдены 26 тыс. рублей. Установлено, что к краже причастна 31-летняя ранее судимая неработающая женщина. Она взята под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 УК РФ (кража).

19 декабря около 00:00 в городе Великие Луки возле дома по улице Антонова был обнаружен труп 41-летнего мужчины. В ходе осмотра тела эксперты установили, что мужчина был убит. Сотрудники правоохранительных органов подозревают в совершении преступления 20-летнего неработающего молодого человека. Он взят под стражу. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 часть 1 УК РФ (убийство).

За минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 48 преступлений, из них 32 раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 1 убийство (раскрыто), 3 разбоя (2 раскрыты), 2 грабежа (1 раскрыт), 21 кража (8 раскрыты). Кроме того, 20 декабря были раскрыты 4 ранее совершённых преступления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.