Благодаря норвежке, в Красногородской школе-интернате появится оборудование для психологической разгрузки

Опубликовано: 21 декабря 2006 г. в 15:57 3 0Нет комментариев0

Норвежский партнер Псковского областного отделения Российского Детского фонда Анни Нордхейм внесла пожертвования для Красногородской коррекционной школы-интерната на сумму около 2 тыс. евро. Как сообщили корреспонденту ПАИ в отделении, деньги направили на приобретение строительных материалов и оборудования для ремонта туалетов и комнаты гигиены в учреждении.

В школе живут и учатся 148 детей в возрасте от 6 до 18 лет. Это ребята с нарушением интеллекта, проблемами в поведении, имеющие эмоциональные нарушения и трудности волевого самоконтроля. Поэтому очень важно в работе с детьми использовать психокоррекционные методы. В школе-интернате есть специализированный релаксационный кабинет, в котором проводится подобная работа. В помещении отсутствует оборудование для сенсорного и познавательного развития и для проведения психологических разгрузок.

Псковский Детский фонд обратился с просьбой помочь прибрести специализированное оборудование для кабинета психологической разгрузки к Анни Нордхейм. В течение месяца норвежский партнер фонда собирала необходимые средства.

Анни Нордхейм оказывает помощь Детскому фонду с 2000 года. Она приобретает рождественские подарки нуждающимся детям области и привлекает благотворительные пожертвования на реализацию проектов в социальных приютах региона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.