Список коммунистов в депутаты Псковского областного Собрания возглавил Сергей Гоголев

Опубликовано: 24 декабря 2006 г. в 19:56 5 0Нет комментариев0

В Пскове 23 декабря прошла конференция регионального отделения Коммунистической партии РФ (КПРФ). Как сообщил корреспонденту ПАИ секретарь псковского городского комитета КПРФ и редактор газет "Псковский Рубеж" и "Псковская искра" Виктор Дуля, основным вопросом стало утверждение списка кандидатов в депутаты Псковского областного Собрания депутатов (ПОС). Список возглавил 1-ый секретарь областного комитета партии, депутат ПОС Сергей Гоголев. В первую тройку вошли также депутат ПОС Анатолий Копосов и заместитель председателя облсовпрофа Виктор Иванов.

В. Дуля пояснил, что согласно закону о выборах сами партии определяют: тройка или пятерка лидирует в списке. Если в областной парламент пройдут хотя бы 5 человек, в их число войдут партийцы из глубинки. По словам В. Дули, список утвержден полностью, и "все округа закрыты". "У нас есть достаточно порядочных ответственных людей, которые смогут работать на благо Псковской области", - отметил секретарь псковского горкома партии.

На вопрос о том, вошел ли в список депутат Госдумы РФ Владимир Никитин, В. Дуля ответил, что коммунисты "приняли решение не обманывать избирателей". В качестве примера он привел список "Единой России", где присутствует депутат Госдумы Алексей Сигуткин. В. Дуля назвал его "паровозом, который тянет за собой всю партию" - вошел в списки, но "явно не будет работать" в ПОС. "Мы решили быть честными. Депутат Госдумы будет работать в Госдуме, а в нашем областном Собрании люди, которые живут здесь", - добавил он.

68 делегатов конференции также утвердили предвыборную платформу, которая содержит "большой спектр экономических и политических партийных задач, сосредоточенных на вопросах подъема Псковщины и ее вывода из кризисного состояния". Также, по словам В Дули, в повестке дня значились "частные постановления".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.