Псковская областная детская больница полностью сдана в эксплуатацию

Опубликовано: 25 декабря 2006 г. в 16:20 3 0Нет комментариев0

25 декабря состоялось торжественное открытие последней очереди Псковской областной детской больницы. На мероприятии присутствовали губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов, председатель комитета по здравоохранению и фармации Вячеслав Шипаев, представители исполнительной и законодательной власти области, медицинские работники, строители.

Открывая церемонию, губернатор области Михаил Кузнецов, отметил, что этот день для него имеет особое значение, потому что 7 лет назад, являясь депутатом Государственной Думы, он дал обещание достроить эту больницу. «Все эти годы я помнил это обещание, и мне было жизненно важно его выполнить», - подчеркнул он.

По словам Михаила Кузнецова, больница строилась очень долго - около двух десятка лет. Несколько раз сдавались промежуточные очереди. Многое делалось неправильно. Растяжение сроков строительства приводило к его удорожанию и отсутствию каких-либо результатов. «Сегодня мы делаем заключительное открытие, нам больше нечего здесь строить, все построено. Современное оборудование, которое выделил президент пять лет назад, смонтировано. Сегодня не осталось ни строительных или монтажных работ, которые нам осталось еще доводить до конца. Мы полностью сдаем в эксплуатацию этот объект», - отметил губернатор.

Михаил Кузнецов также сообщил, что Администрацией области принято решение о том, чтобы больница обслуживала не только детей из районов области, но чтобы и дети из города Пскова могли бы воспользоваться ее лечебными и диагностическими возможностями.

Со словами приветствия выступил также генеральный директор ЗАО «Реставрационные мастерские» Евгений Макаров. По его словам, на завершение строительства в этом году освоено порядка 40 млн рублей. «Работа удалась благодаря тому, что областная Администрация разрешила вопрос с финансированием хода строительства в этом году. Финансирование шло четко, по плану. Никаких срывов не было. Это позволило планомерно вести работу. И сегодня мы открывае6м большое медицинское учреждение, оснащенное самым современным оборудованием», - отметил Евгений Макаров.

После слов благодарности в адрес всех принимавших участие в открытии данного учреждения от главного врача больницы Любви Рыловой губернатор Михаил Кузнецов торжественно перерезал красную ленточку у входа в здание. Затем присутствующие осмотрели помещения больницы, оснащенные новейшим оборудованием.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.