В полпредстве в СЗФО недовольны реализацией нацпроекта по развитию АПК в Псковской области

Опубликовано: 25 декабря 2006 г. в 16:59 2 0Нет комментариев0

На Совете при полномочном представителе Президента в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО), посвящённом предварительным итогам работы приоритетных национальных проектов, были обозначены отрицательные показатели хода реализации в Псковской области проекта "Развитие агропромышленного комплекса".

В своём докладе заместитель полпреда президента Галина Изотова отметила, что в регионе не выполнен план по привлечению кредитных ресурсов для поддержки личных подсобных и фермерских хозяйств. Также не ведётся работа по развитию сельскохозяйственных кооперативов и не работает программа поддержки лизинга.

"В области наряду с отрицательными показателями работы сельскохозяйственной отрасли отсутствует программа развития АПК на ближайшую перспективу", - заявила заместитель полпреда. И добавила, что эта ситуация "должна быть в срочном порядке исправлена".

Кроме того, Галина Изотова сообщила, что в целом по СЗФО по производству мяса и молока сельскохозяйственные предприятия не достигли уровня 2005 года. Как причину этого она назвала тот факт, что в Псковской и Новгородской областях в 2006 году произошло "резкое падение производства". Об этом сообщает официальный сайт полпредства президента в СЗФО.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.