Псковский Красный Крест передал пустошкинским детям тренажёры

Опубликовано: 25 декабря 2006 г. в 18:29 2 0Нет комментариев0

Псковское региональное отделение Российского Красного Креста передало силовой тренажёр и велотренажёр детям и подросткам из Пустошкинского района, участвующим в проекте Красного Креста "Шаг в будущее". Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель правления Псковского отделения РКК Пётр Василевский, общая стоимость тренажёров составила 20 тыс. рублей.

Кроме того, Псковский Красный Крест приобрёл и передал участникам проекта принтер для компьютерного клуба стоимостью 4 тыс. рублей и оплатил 9 тыс. 400 рублей за установку телефонной линии для подключения клуба к сети Интернет. "Теперь у молодёжи появилась возможность пользоваться информационными и познавательными сайтами", - отметил Пётр Василевский.

"Шаг в будущее" – это мини-проект Пустошкинского местного отделения Псковского Красного Креста, который стартовал 1 декабря. Он направлен на содействие в улучшении здоровья и повышении уровня качества жизни детей, склонных к девиантному поведению и безнадзорности. В рамках проекта будет создан Молодёжный Клуб, который позволит восстановить социальный статус несовершеннолетних через вовлечение их в мероприятия, предусмотренные проектом. Для детей будут проводить занятия по ориентированию их на здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек и укрепление здоровья, а также им будут помогать в социальной адаптации путём отработки практических навыков жизнеобеспечения, бытовых и профессиональных навыков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.