Депутаты Псковской гордумы предлагают Борису Грызлову пойти на прямое нарушение закона, полагает Валерий Воробьев

Опубликовано: 25 декабря 2006 г. в 18:54 0 0Нет комментариев0

Депутаты Псковской городской Думы (ПГД) предлагают Борису Грызлову пойти на прямое нарушение закона в первых же словах своего заявления. А именно, вмешаться в ход агитационно-пропагандистской кампании по выборам в Псковской области. Об этом в интервью корреспонденту ПАИ заявил псковский аналитик и политолог, кандидат философских наук, учредитель газеты "Новый Псков" Валерий Воробьев, комментируя письмо депутатов ПГД спикеру Госдумы Борису Грызлову. "Как может председатель Госдумы вмешиваться в кампанию по выборам, которая проходит на территории Псковской области! Депутаты могли бы предложить ему поучаствовать в предвыборной кампании "Единой России". Но просто вмешаться в ход выборов - это уже незаконно", - пояснил свое мнение Валерий Воробьев.

Он также добавил, что агитационной кампании в области как таковой нет. Выборы объявлены, но пока никто не зарегистрирован. В этой связи, по мнению В. Воробьева, заявление носит "странный характер".

По поводу материалов, опубликованных в газете "Новый Псков" и вызвавших негативную реакцию депутатов городского парламента, учредитель газеты заверил, что никакой критики партии "Единая Россия" и ее политики в них нет. "Критика же в адрес депутатов не носит идеологического характера, в газете их критикуют за конкретные действия", - пояснил собеседник агентства.

"Авторы письма ссылаются на рекомендацию генсовета партии по поводу избрания главы муниципального образования, которую они, якобы, отразили в Уставе. Но это не так. Генсовет рекомендовал избирать главу МО из состава депутатов только в том случае, если выборы в Думу будут проходить по партийным спискам. А вот этого гордума как раз не сделала", - подчеркнул В. Воробьев.

По его мнению, в реакции законодателей много сильных эмоциональных выражений, но мало фактических опровержений. Скорее всего, потому, что материалы газеты основаны на прямых цитатах народных избранников, полагает аналитик. "Я бы назвал эту реакцию истеричной, поскольку депутаты кричат, что в газете откровенное вранье. Если так, то чего им беспокоиться? Ведь вранье сразу будет разоблачено. Здесь же налицо желание парламентариев не допустить, чтобы информация дошла до кого-то. Они пытаются подать в суд, пишут руководству партии, вводя его в заблуждение. То, что они заявляют в письме - полуправда. А полуправда, как известно, хуже лжи", - сказал в заключение учредитель газеты.

Напомним, что 15 декабря вышел в свет первый номер газеты "Новый Псков", учредителем которой является известный псковский аналитик и политолог, кандидат философских наук Валерий Воробьев. Среди прочих тем в издании дан критический обзор деятельности городского парламента, который выявляет, прежде всего, недостатки в работе депутатов. Первый выпуск газеты спровоцировал резко негативную оценку со стороны народных избранников. Депутаты-единороссы обратились с просьбой к лидеру партии "Единая Россия" "вмешаться в агитационно-пропагандистскую кампанию по выборам" в Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.