С 1 января служба занятости из государственной превратится в областную структуру

Опубликовано: 28 декабря 2006 г. в 17:36 2 0Нет комментариев0

С 1 января 2007 года Управление федеральной государственной службы занятости населения (ФГСЗН) по Псковской области поменяет свой статус. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник Управления Леонид Кириллов, из государственной структуры оно станет областной, и будет называться Государственное управление занятости населения Псковской области.

"Для граждан и работодателей с 1 января ничего не изменится", - заверил Леонид Кириллов. Он рассказал, что финансирование организации будет осуществляться за счёт субвенций из федерального бюджета. Реформирование проводится в рамках передачи полномочий субъектам Федерации.

Леонид Кириллов напомнил, что служба занятости была основана в Псковской области в 1991 году. На сегодняшний день на территории региона работают 24 Центра занятости, в которых трудятся более 270 человек.

За 15 лет существования в органы службы занятости обратились 397 тыс. жителей Псковской области, каждый второй из них был трудоустроен. 18 тыс. безработных были отправлены на обучение, свыше 20 тыс. привлечены к общественным работам. При финансовой поддержке службы занятости в регионе удалось сохранить около 5 тыс. рабочих мест и создать 2 тыс. новых.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.