Владимир Афанасьев: Трудоустройство лучших специалистов лесной отрасли должно стать совместной задачей Рослесхоза и администраций субъектов

Опубликовано: 29 декабря 2006 г. в 15:38 1 0Нет комментариев0

Для успешной реализации передаваемых субъектам функций по управлению лесным хозяйством, Правительство РФ рекомендует региональным органам исполнительной власти принять меры по своевременной разработке и утверждению лесных планов субъектов РФ и лесохозяйственных регламентов. Кроме того, областным властям необходимо организовать управление в сфере лесного хозяйства, обеспечить эффективное использование, охрану, защиту и воспроизводство лесов, а также государственный лесной контроль и надзор. Особый акцент федеральные органы исполнительной власти делают на вопросе оказания содействия в трудоустройстве специалистам лесного хозяйства при преобразовании лесхозов и формировании структуры уполномоченных органов исполнительной власти субъектов РФ для осуществления переданных федеральных полномочий в области лесных отношений.

«Задача проведения реформирования лесной отрасли наиболее эффективно и с наименьшими потерями для сферы в целом и кадрового состава в частности, для нас является одной из важнейших. Прежде всего, Государственный комитет Псковской области по лицензированию и природопользованию намерен трудоустроить высококлассных специалистов, которых коснется сокращение штатов, неизбежное в процессе реструктуризации предприятий и организаций отрасли. Свою деятельность мы строим исходя из рекомендаций Правительства и по всем вопросам, которые федеральные власти позиционируют как особо значимые, в настоящий момент у нас имеются значительные наработки. Что касается самого болезненного в реформировании момента, - сокращения штатов, нами предпринимаются действия по трудоустройству высвобождающегося персонала. Мы очень внимательно рассматриваем каждую кандидатуру, так как эффективность работы отрасли напрямую зависит от качества работы персонала. Трудоустройство лучших специалистов лесной отрасли должно стать совместной задачей Рослесхоза и администраций субъектов», - отметил председатель Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию Владимир Афанасьев.

В переходный период реформирования структуры управления лесным хозяйством области, который составит 2-3 месяца, сотрудники реорганизованных предприятий, по трудовому законодательству, будут предупреждены о сокращении. Части специалистов будет предложено перейти в ГП «Псковский лесохозяйственный комплекс», организацию которого предусмотрели в новой структуре управления лесным хозяйством области, разработанной Госкомитетом, часть перейдут на работу в новые лесничества. Кроме того, в связи с передачей полномочий регионам и расширением функций Госкомитета Псковской области по лицензированию и природопользованию, в январе 2007 года пройдет конкурс на замещение вакантных должностей в организуемый в комитете отдел. Таким образом, самые высококвалифицированные и наиболее опытные специалисты войдут в новую структуру, единую систему управления лесным хозяйством области.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.