В Новый Год любое ЧП ликвидируют специальные службы Пскова

Опубликовано: 29 декабря 2006 г. в 15:51 3 0Нет комментариев0

В Новый Год все будут гулять и веселиться, и, не дай Бог, может случиться ЧП. О конкретных курьезах праздничной ночи и каникул корреспонденту ПАИ рассказала помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова.

В случае если вы романтик и украсили стол свечами, но по неосторожности столкнули ее, то ваше ЧП называется пожар и вам следует срочно просить помощи по телефону 01 или 2-28-62. Эти же дежурные номера спасут вас, если вы пошли в гости в многоэтажный дом и застряли в лифте или вас где-нибудь защемило.

Сидите за праздничным столом, едите, выпиваете и вдруг почувствовали запах газа. Нужно опять бежать к телефону и попасть поочередно пальцем в цифры 04. Или в самый разгар веселья прорвало трубу - 2-36-37, а потом выключился свет – 16-44-54 и в заключение отсоединилась батарея – 72-08-26. Позвонив по этим номерам, вы призовете на помощь замечательных людей, которые придут и все исправят.

Бывает и такое, что совсем не вовремя от изобилия съеденного зубы начинают болеть. Паниковать не стоит, начиная с 30 декабря, а некоторые с 3 января, работают все возможные стоматологические поликлиники Пскова. Звоните, записывайтесь и бегите лечиться. А если к вам в праздники кто-то пристал на улице с вопросом "Девушка, можно с вами познакомиться" или "Дай закурить", то по мобильному средству связи вызываем 02.

Газета "Комсомольская правда" зрит в корень и дает свои советы по снятию похмелья уже после всех случившихся гуляний и не случившихся ЧП. Смягчить его поможет стакан-другой фруктового сока (апельсинового, яблочного, гранатового). Содержащаяся в нем фруктоза помогает организму активнее сжигать алкоголь. С этой же целью можно съесть пару чайных ложек меда. Постарайтесь не налегать на болеутоляющие средства, в частности на аспирин. Природный и гораздо более действенный его аналог - салицилат - в больших количествах содержится в ивовой коре. (Она продается в аптеках.) Пожевав ее немного, вы добьетесь более действенного результата, не нанося при этом дополнительного вреда своему здоровью.

Живительное действие окажет и кружка горячего бульона (можно из кубиков) или чашка не очень крепкого и сладкого кофе. Бульон поможет восстановить нарушенную работу кишечника и желудка, а кофе окажет стимулирующее действие на кровеносные сосуды. Хорош также сладкий чай с лимоном или медом. Не опохмеляйтесь пивом, а тем более водкой - вы только продлите свои страдания. А лучше в новогоднюю ночь и вовсе не злоупотреблять спиртным.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.