Осенний призыв в Псковской области прошел без замечаний и происшествий

Опубликовано: 29 декабря 2006 г. в 16:37 4 0Нет комментариев0

31 декабря завершается осенний призыв 2006 года. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель военного комиссара Псковской области, полковник Николай Александров, призыв в регионе в количественном и качественном отношении выполнен полностью, на 100%. Псковичи будут проходить военную службу в Ленинградском и Московском военных округах. По словам Н. Александрова, призывная компания прошла без замечаний и происшествий.

Как сообщает официальный сайт Минобороны РФ, военные комиссариаты Ленинградского военного округа отправили последние команды призывников к местам службы, выполнив установленное Генеральным штабом задание по призыву граждан на военную службу в полном объеме. Призыв и отправка команд завершены во всех субъектах Федерации РФ Северо-Западного региона. Сборные пункты выполнили свою работу и закрыты. В министерстве отметили организацию призыва и отправки команд военкоматов Республики Карелии, Ленинградской и Мурманской областей.

Трое граждан из двенадцати, которые весной изъявили желание пойти на альтернативную гражданскую службу (АГС), направлены к местам ее прохождения. На весну 2007 года поступило 16 заявлений на АГС.

В ходе осеннего призыва разыскано 61% граждан, уклоняющихся от военной службы. Подано в прокуратуру 134 материала на "уклонистов". 11 граждан осуждены, возбуждено 12 уголовных дел.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.