Специалисты московского института экологических проблем относят ситуацию на «Псковкабеле» к первому и второму классу опасности

Опубликовано: 9 января 2007 г. в 21:25 1 0Нет комментариев0

Специалисты московского института экологических проблем сделали заключение по итогам проведения исследований на территории ОАО «Псковкабель». По результатам химического анализа проб грунта возле захороненных бочек сделан вывод, что загрязнение характеризуется высоким содержанием ароматических углеводородов (предельных и непредельных), которые являются высокотоксичными веществами первого и второго класса опасности.

В настоящее время сотрудники института проводят разработку технического регламента на проведение работ по полной рекультивации токсических отходов на территории завода. Они также предлагают метод георадарного зондирования, с помощью которого можно определить наличие неоднородностей на глубине до 10 метров. Данный метод позволяет идентифицировать место захоронения могильника без использования тяжелой техники и проведения раскопов. Также сотрудники института разрабатывают рецептуру для нейтрализации токсических веществ.

Сроки и формы работы будут оговорены и согласованы с руководством ОАО «Псковкабель».

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.