В Пскове определят микрорайон, лучше всех обеспечивающий "Связь времён и поколений"

Опубликовано: 10 января 2007 г. в 18:24 2 0Нет комментариев0

В январе-июле 2007 года Псков проводит конкурс тематических мероприятий среди микрорайонов города "Связь времен и поколений", сообщила ПАИ пресс-служба городской администрации. Цель проекта - привлечение внимания к проблемам ветеранов, развитие гражданственности и патриотического самосознания молодежи, усиление работы по организации досуга детей и подростков по месту жительства, а также вовлечение их в общественно-полезную деятельность.

В рамках конкурса пройдет акция "Ветеран живет рядом", она предполагает практическую помощь ветеранам с привлечением молодежных групп в работах на дому: помывка окон, уборка квартиры, мелкий ремонт и др. Под девизом "Защитникам Отечества посвящается" в городе пройдут мероприятия, посвященные памятным датам - встречи ветеранов с молодежью, "круглые столы", конкурсные, концертные программы, встречи военнослужащих с молодежью, посвященные памяти 6-ой роты.

"Связь времен и поколений" включит в себя шефство над памятными знаками и захоронениями (уборка и благоустройство территории, возложение цветов, гирлянд). В учреждениях образования, в управлениях микрорайонами оформят тематические уголки, стенды, экспозиции музеев боевой и трудовой славы под девизом "Они сражались за Родину".

В проекте смогут поучаствовать управления микрорайонами Пскова, учреждения образования, культуры, спорта, ветеранские и иные некоммерческие организации города. Проводят конкурс комитет по делам молодежи и муниципальное учреждение "Клуб Молодежный" при участии управлений генерального заказчика, образования и культуры, комитета по физической культуре и спорту, городского Совета ветеранов войны и труда.

Итоги и победители проекта определятся летом 2007 года, основными критериями станут организационный и культурный уровень, патриотический аспект, умение вовлечь в конкурсные мероприятия неорганизованных подростков, массовость, освещение мероприятий в средствах массовой информации, работа со спонсорами, рациональное использование денежных средств. Победителей поощрят ценными призами и грамотами по номинациям лучший микрорайон, лучший организатор мероприятий и лучший актив микрорайона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.