10-летние дзюдоисты из Пскова померятся силами со своими питерскими сверстниками

Опубликовано: 12 января 2007 г. в 12:47 2 0Нет комментариев0

Команда псковских спортсменов 14 января выступит на открытом первенстве Санкт-Петербурга по дзюдо среди юношей 1996 года рождения. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель федерации дзюдо Псковской области Игорь Яковлев, Псков представят 3 воспитанника спортивного клуба "Динамо" и еще 3 из "Бригантины". Ожидается, что на турнире выступят сильнейшие борцы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Еще через неделю – 21 января в Северной столице пройдут аналогичные соревнования среди юношей 1995 года рождения, где также выступят псковичи. С 29 января по 1 февраля в Череповце (Вологодская область) на татами выйдут спортсмены 1991 – 1993 годов рождения со всего Северо-Западного федерального округа. За право поехать на общероссийский турнир поборются 4 человека из Псковской области.

В спортклубе "Бригантина" также добавили, что дзюдоисты из Пскова чаще бывают на соревнованиях в Эстонии, чем в Санкт-Петербурге. В клубе это объяснили тем, что Тарту гораздо ближе к Пскову географически, и на турнирах там выступает несколько стран Евросоюза.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.