15% призванных на военную службу осень 2006 года псковичей имеют высшее образование

Опубликовано: 12 января 2007 г. в 13:42 4 0Нет комментариев0

За время осеннего призыва 2006 года в Вооруженные силы РФ, воинские части других ведомств направлено 720 жителей Псковской области. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отделения морально-психологической и информационной работы военного комиссариата Псковской области Николай Шемонаев, непосредственно в части Минобороны направлено 604 человека, остальные 116 – в другие федеральные органы исполнительной власти, где законом предусмотрена военная служба. 108 из 720 призывников (15 %) имеют высшее образование.

По словам Н. Шемонаева, от призыва на военную службу в октябре - декабре 2006 года уклонился всего 1 человек. Материалы на него переданы в прокуратуру, возбуждено уголовное дело. По сравнению с весенним призывом 2006 года количество таких граждан уменьшилось на 7 человек - тогда в Псковской области насчитали 8 уклонистов.

Заявлений от военнообязанных жителей области, желающих пройти альтернативную гражданскую службу, осенью минувшего года не поступало. Призванные псковичи в основном направлены на службу в части Московского и Ленинградского военного округов, а также на Северный флот.

Н. Шемонаев отметил, что положительную роль в проведении осеннего призыва сыграло организованное взаимодействие военкоматов и органов внутренних дел области по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности. В результате данной работы разыскан и направлен в войска 61 гражданин, уклонившийся от призыва. Н. Шемонаев также добавил, что призыву способствовала работа 16 военно-патриотических клубов и одного центра военно-патриотического воспитания.

"Осенний призыв в Псковской области выполнен на 100% в количественном и качественном отношении согласно плану, установленному командованием Ленинградского военного округа", - заключил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.