Расширится состав псковичей-получателей муниципальных грантов по проекту "Образование"

Опубликовано: 12 января 2007 г. в 16:43 2 0Нет комментариев0

В городе Пскове получать гранты в рамках национального проекта "Образование" будут не только учителя общеобразовательных школ, но и другие категории работников культуры и образования. Как сообщила пресс-служба городской администрации, такое решение принял мэр Пскова Михаил Хоронен, подписав постановление "О порядке конкурсного отбора грантополучателей сферы "Культура" и сферы "Образование" в рамках целевой муниципальной программы "Реализация приоритетного национального проекта "Образование" на муниципальном уровне (2006 – 2008 годы)".

Вовлечение более широкого спектра участников в конкурсные программы проводится для повышения качества образования и развития начального профессионального музыкально–художественного образования в городе Пскове, а также повышения роли музыкальных и художественных школ в воспитании детей.

Гранты будут получать лучшие образовательные учреждения, активно внедряющие инновационные образовательные программы, лучшие учителя, воспитатели детских садов и талантливая молодежь. Побороться за денежные вознаграждения смогут и учебные заведения дополнительного образования, их преподаватели и одаренных дети.

Среди критериев конкурсного отбора - инновационная деятельность и экспериментальная работа, наличие позитивной динамики за последние 3 года, образовательного учреждения в социуме, сохранение и развитие классических традиций музыкально–художественного образования (для музыкальных и художественных школ), результативность участия в международных, всероссийских, региональных, областных конкурсах, фестивалях, олимпиадах, выставках.

Отбор лучших общеобразовательных школ будет проводиться с 1 октября по 31 декабря текущего года, музыкальных и художественных - с 1 марта по 1 мая 2007 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.