Родители "прошлогодних" малышей с января 2007 года будут получать повышенное детское пособие

Опубликовано: 15 января 2007 г. в 17:57 4 0Нет комментариев0

Родители новорожденных 2006 года уже в январе 2007 получат повышенное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как сообщила корреспонденту ПАИ ведущий специалист ГУ "Псковское региональное отделение фонда социального страхования РФ филиала №1" Екатерина Тюхова, согласно новому закону на первого ребенка размер выплаты составит 1,5 тыс. рублей, на всех последующих – 3 тыс. рублей. Для работающих женщин размер пособия увеличится до 40% от заработной платы, но будет составлять не менее указанных сумм.

Е. Тюхова пояснила, что пособие может получать как мать, так и отец. Это зависит от того, кто осуществляет уход за ребенком. В любом случае "сиделка" должна быть подтверждена документально. Если ребенок рождается у неработающей матери-одиночки, то ей следует обращаться в отделения социальной защиты, где ей предоставят пособия в тех же размерах в зависимости от количества детей. "Только такой матери не будет поступать 40% от зарплаты", - отметила ведущий специалист.

Для получения выплат по уходу за детьми до 1,5 лет необходимо предоставить в фонд заявление на имя своего руководителя, копию свидетельства о рождении и справку от того родителя, который не выходит в отпуск по уходу за ребенком и продолжает работать.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.