Иностранные "гости" Псковской области должны объявиться в миграционной службе в течение трех дней

Опубликовано: 15 января 2007 г. в 18:36 2 0Нет комментариев0

С 15 января вступили в силу новые миграционные законы: о миграционном учете и о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Управления Федеральной миграционной службы по Псковской области, согласно изменениям, иностранные граждане, временно пребывающие или проживающие в России, обязаны в течение 3-х рабочих дней со дня приезда уведомить об этом местное отделение службы. Также в учреждении отметили, что все процедуры по получению необходимых документов для того, чтобы встать на учет или сняться с него, берет на себя принимающая сторона.

Уведомление о пребывании состоит из двух частей, одну из которых с проставленной отметкой вручают иностранному гражданину. В случае если "гость" покидает пределы России, принимающая сторона обязана предоставить отрывную часть уведомления в территориальный орган ФМС России.

Новый закон также предусматривает допустимую долю иностранной силы, которую может привлекать работодатель. Так, в сфере розничной торговли алкогольными напитками, включая пиво, и фармацевтическими товарами она равна 0% общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами, в палатках и на рынках, а также вне магазинов допускается 40% до 1 апреля 2007 года и 0% на период с 1 апреля по 31 декабря 2007 года.

На данный момент ведутся регулярные проверки рынков области и имеются конкретные нарушения, однако в службе отмечают, что процент иностранных работников в данной сфере очень незначителен. В большинстве своем осуществляющие торговлю в палатках и на рынках лица разных национальностей являются гражданами Российской Федерации, которые соблюдают законодательство в этой сфере.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.