Псковская область способна испортить результат "Единой России" на мартовских выборах, считает московский политолог Виталий Иванов

Опубликовано: 15 января 2007 г. в 18:42 2 0Нет комментариев0

Псковская область способна испортить результат политической партии "Единая Россия" на мартовских выборах в региональные парламенты. Такое мнение высказал заместитель директора Центра политической конъюнктуры России, политолог Виталий Иванов в интервью деловой газете "Взгляд".

Делая прогнозы на предстоящие выборы, Виталий Иванов заявил, что до недавнего времени считалось, что средний весенний результат "Единой России" "как минимум должен быть не ниже среднего осеннего (46%), а как максимум – вплотную подойти к планке в 50%. Во всяком случае, еще осенью это утверждали многие компетентные люди".

"Сейчас, когда ситуация в 15 регионах, что называется, конкретизировалась, амбиции несколько снизились. Уже понятно, что показатели способны изрядно испортить Самарская область, элита которой вечно грызется (приход Рособоронэкспорта в регион только добавил "сложностей"), Псковская область, где губернатор Кузнецов и мэр Пскова Хоронен перманентно выясняют, кто круче (губернатор не включен в список, мэр вошел в него вторым номером), Красноярский край, где протестные настроения может консолидировать авторитетный предприниматель Быков (взявший под контроль региональное отделение Партии возрождения России)", - заявил Виталий Иванов.

Также он обратил внимание на недавно созданную партию "Справедливая Россия", которая "оттягивает и административный ресурс, и электорат" от "ЕР". В продолжение политолог делает вывод, что на мартовских выборах в среднем "Единая Россия" наберёт 41 - 42% голосов.

Виталий Иванов – правовед, политолог, публицист. Заместитель директора Центра политической конъюнктуры России (ЦПКР). Автор нескольких книг по проблемам теории права, конституционного права, современной российской политики. Кандидат юридических наук, в настоящее время готовит докторскую диссертацию. В 1999-2002 гг. находился на государственной службе, участвовал в ряде избирательных кампаний. В 2002-2005 гг. работал в "Ведомостях".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.