Случай с солдатом Рудаковым не имеет отношения к воинской дисциплине, заявил Сергей Иванов

Опубликовано: 16 января 2007 г. в 16:30 3 0Нет комментариев0

Вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов заявил, что случай с рядовым Романом Рудаковым не связан с правопорядком в войсках, передает Интерфакс.

"Случай с Романом Рудаковым мне известен еще с сентября прошлого года. Этот случай не имеет абсолютно никакого отношения к правопорядку и дисциплине в войсках", - заявил он 16 января журналистам в Москве.

По словам С. Иванова, инцидент с Р. Рудаковым вызван состоянием здоровья военнослужащего. "Роман Рудаков 25 сентября 2006 года стал жаловаться на боли в животе. Уже через четыре дня, 29 сентября, он был помещен в госпиталь Ленинградского военного округа, и 29 сентября ему была сделана операция", - сказал С. Иванов. Hа сегодняшний день военнослужащему сделано уже 10 операций, отметил он.

Ранее лидер "Солдатских матерей Санкт-Петербурга" Элла Полякова сообщила, что в комитет должны привезти письма, которые Роман писал на родину в Псковскую область, где содержится имя капитана военной части, поведение которого послужило причиной госпитализации Рудакова.

Добавим, что уроженец деревни Ваши Великолукского района Псковской области, солдат-срочник Роман Рудаков лежит в Ленинградском окружном госпитале в тяжелом состоянии, его может спасти трансплантация части кишечника. Подобные операции делают только в Москве и за границей. 16 января принято решение перевезти Р. Рудакова в Москву, туда же на средства Министерства обороны отправится его отец Николай Рудаков, чтобы в случае необходимости помочь своему сыну донорским органом.

По данным Великолукского военкомата, солдата призвали в армию на законных основаниях, медкомиссия на момент призыва признала его годным к службе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.