В Псковской области «Лыжня России-2007» пройдет в Острове и Великих Луках

Опубликовано: 16 января 2007 г. в 19:27 12 0Нет комментариев0

11 февраля 2007 года цепочка стартов XXV Юбилейной Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня Росси» свяжет 84 города России. Об этом сообщили в оргкомитете проведения спортивного мероприятия. Более 600 000 любителей спорта примут участие в соревнованиях по всей стране.

В этом году «Лыжня России» пройдет на Псковской области в двух местах – традиционно в СОЦ «Юность» Островского района и Сенчитском Бору в пригороде Великих Лук. Договоренность о проведении «Лыжни России –2007» в городе на Ловати достигнута между Госкомитетом Псковской области по молодежной политике и спорту и мэрией Великих Лук. Ожидается, что в «Юности» на старт выйдут около 4000 участников соревнования, а «южная лыжня» соберет около 2000 любителей лыжных гонок.

«Лыжня России – 2007» приглашает к участию как начинающих любителей лыжного спорта, так и лыжников с большим спортивным стажем. Каждый может выбрать для себя дистанцию в зависимости от возраста и уровня подготовки.

Традиционно в соревнованиях примут участие известные спортсмены, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, артисты, политики. Им предстоит преодолеть специальную дистанцию длиной 2014 м., в поддержку кандидатуры города Сочи на право проведение игр Зимней Олимпиады 2014 года.

21 февраля лучшие лыжники - победители и призеры XXV юбилейной лыжной гонки из 84 городов съедутся в Сочи, чтобы на будущей олимпийской трассе хребта Псехако побороться за медали Гран-При «Лыжня России 2007» .

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.